Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Константино-Еленинского храма провел рабочее совещание по подготовке к Рождеству

Печать PDF

IMG_3503_s9 декабря 2019 настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) провел совещание по подготовке к празднованию Рождества Христова. Участие в совещании приняли помощники настоятеля, педагоги воскресной школы, представители приходского актива.

Священник также посетил воскресную школу, где пообщался с воспитанниками и выслушал их предложения по поздравлению с предстоящим праздником прихожан.

Обращаясь к участникам совещания, настоятель прихода отметил, что в этом Светлом празднике главное не рождественские украшения и подарки и процитировал слова святого праведного Иоанна  Кронштадтского: «Что же от нас, братья, требуется, чтобы воспользоваться всей благодатью, принесённой нам свыше на землю Сыном Божьим? Нужна, во-первых, вера в Сына Божия, в Евангелие. Истинное покаяние во грехах и исправление жизни и сердца. Общение в молитвах и таинствах. Знание и исполнение заповедей Христовых. Нужны добродетели: христианское смирение, милостыня, воздержание, чистота и непорочность, простота и незлобие сердца. Принесем эти добродетели, брат и сестра, в дар Родившемуся ради нашего спасения вместо злата, ладана и смирны, которые принесли Ему волхвы, как Царю, как Богу и как Человеку, пришедшему на смерть за нас. Это будет приятнейшая от нас жертва Богу и Младенцу Иисусу Христу».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 93 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.