Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Константино-Еленинский храм отметил малый престольный праздник

Печать PDF

IMG_3567_s19 декабря 2019 года – в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную Литургию, сослужил ему штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов.

Пели два хора храма под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой. За богослужением молились прихожане, паломники Донской митрополии, гости храма. Многочисленные причастники приступили к святым Христовым Тайнам.

В завершение Литургии состоялось славление святителю Николаю, а также был отслужен молебен с чином малого освящения воды.

Настоятель прихода поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь: «Сегодня в церковном календаре особо любимый христианами день – мы молитвенно и благоговейно совершаем память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Для нашего прихода этот праздник является престольным днем, поскольку южный предел храма освящен во имя святителя Николая. Этого святого любит не только православный мир. Его имя известно среди многих народов в разных странах. Мы часто к нему обращаемся в скорбях, в болезнях, в разных трудностях и нуждах. Обращаемся, потому что знаем, как сильна его святительская молитва перед престолом Божиим. Мы знаем о многих чудесах, о которых повествует его житие. Святитель протягивал руку помощи всем находящимся в скорбях и напастях, усердно молился за обуреваемых невзгодами, спасал невинных от несправедливого суда и казни, и множество других дел совершил к пользе ближнего и к прославлению имени Христова. Желаю и вам, по примеру святителя Николая, иметь твердую веру, смиренную молитву, избегать гордости и быть милосердными к своим ближним и родным. Аминь».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.