Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мероприятия в приходе храма Донской иконы Божией Матери

Печать PDF

5_s23 февраля в приходе храма Донской иконы Божией Матери стартовала акция "Мамины блины". Принесенные прихожанами блины и сладости были отвезены в Михайловский храм  для  дальнейшей передачи в лечебные учреждения города, госпитали и воинские части.

День защитника Отечества родился в 1922 году как дата чествования Красной армии большевиков. Но  с 1946 года, после Великой Отечественной войны, значение праздника было переосмыслено. На протяжении всей советской истории 23 февраля воспринималось как день всех мужчин, прошедших службу в частях армии и флота.

 

В наши дни День защитника Отечества стал восприниматься гораздо шире, и хотя продолжает иметь статус «мужского дня», но с особым оттенком: каждый мужчина − защитник семьи, близких и страны. 23 февраля не  является церковным праздником, но эта дата -  прекрасный повод, чтобы помолиться о всех христианах-защитниках Отечества и попросить у Бога и Его святых помощи в укреплении и сохранении их жизней, а также поздравить мужчин, особенно тех, кто  служил в армии.  Силами прихожан храма Донской иконы Божией Матери было организовано поздравление священников и всех мужчин - работников храма с Днём защитника Отчества, все они  служили в своё время в армии и оберегали  наше Отечество.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

В этот же день в преддверии наступающей сыропустной недели,  состоялся показ музыкального кукольного спектаклья "Обезьянка для Наташи". Спектакль был подготовлен силами молодежи храма.  Кроме детей воскресной школы и прихожан храма на спектакле присутствовали клирики храма - протоиерей Сергий Маштанов, иерей Олег Боговский, а также  гости - учащиеся  Свято-Димитриевской воскресной школы.  В заключение  все дети получили шоколадки от персонажей спектакля и смогли сфотографироваться с героями постановки. В этот же день состоялся второй показ спектакля для гостей  из Ростовского храма Ильи Пророка.  Настоятель храма иерей Дионисий Реуцкий и учителя привезли на спектакль учащихся воскресной школы.

День на приходе  получился насыщенный, богатый на яркие события, ими открылась масленичная неделя.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 93 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.