Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирики храма свт. Иоанна Златоуста посетили окормляемые воинские части Новочеркасского гарнизона

Печать PDF
s20200228_123 февраля 2020 года штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста иерей Анатолий Махонин посетил окормляемый им батальон управления связи 8 армии. Священник поздравил  военнослужащих с Днем защитника Отечества. В своем обращении иерей Анатолий отметил, что в России испокон веков уважают ратный труд. Вся история России неразрывно связана с историей воинства. Армия была, есть и остается неотъемлемой составной частью самого народа российского. Сильные духом и крепкие в вере люди, которые своими достижениями в воинском деле стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны.
Священник пожелал воинам крепости, душевных и телесных сил, помощи Божией в ответственном служении Родине. По завершению встречи в рамках проводимой  отделом социального служения Новочеркасского благочиния акции "Мамины блины",  священник угостил солдат блинами с вареньем.
24 февраля 2020 года настоятель храма свт. Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев провел беседу с военнослужащими окормляемой воинской части. В начале встречи священник поздравил солдат с Днем защитника Отечества, рассказал о ратных подвигах православных воинов. Затем беседа была посвящена предстоящему Великому посту: как к нему готовиться, как правильно провести. Более двух часов военнослужащие не отпускали священника, задавая интересующих их вопросы, возникающие в ходе беседы. Закончилась встреча раздачей привезенных священником гостинцев - блинов и сладостей, собранных на приходе в рамках проводимой акции "Мамины блины".
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.