Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасском суворовском военном училище прошла беседа «Духовная сфера общества"

Печать PDF

s 202012 марта 2020 года в Новочеркасском суворовском военном училище в рамках встреч с офицерами воспитателями, духовник училища провел беседу, на тему «Духовная сфера общества. Система общероссийских ценностей, историческая память многонационального народа России – как объекты информационной защиты».

Тема была предложена руководством училища, а ее раскрытие было доверено протоиерею Александру Луканенко – настоятелю свято – Георгиевского храма Новочеркасска, тому, кого в училище называют духовным наставником.

 

Сфера духовного, понятие традиционных духовных ценностей для народов составляющих наше государство и их защита, была раскрыта с определением ключевых понятий в свете Евангелия, обращением к документу «Стратегия национальной безопасности», к примерам российской истории и современной действительности. Принцип апостола Павла, в личной декларации о возможности и полезности, апеллирующий к внутреннему голосу совести, был положен в основу для понимания вопроса и подхода к критериям оценки. Завершилась встреча традиционными личными вопросами со стороны офицеров – наставников, в адрес священнослужителя.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 67 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.