Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Митрополит Меркурий совершил рабочую поездку в Азовское и Новочеркасское благочиния

Печать PDF

1_16 ноября 2012 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил рабочую поездку в Азовское и Новочеркасское благочиния. Его Высокопреосвященство посетил Спасо-Преображенский храм с. Обуховка, а также храмы города Новочеркасска: в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца, Преподобного Сергия Радонежского, Донской иконы Божией Матери, Святых Равноапостольных Константина и Елены, Архистратига Божия Михаила, Святого великомученика Димитрия Солунского и Вознесенский Войсковой кафедральный собор. В поездке владыку митрополита сопровождали благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и диакон Владимир Осяк.

Во время посещения храмов Глава Донской митрополии познакомился с историй и жизнью приходов сегодня, вопросами пастырской и приходской работы священников, дал ценные советы по их решению. Особое внимание было уделено вопросам дальнейшей реставрации Вознесенского кафедрального собора г. Новочеркасска, его нижнего храма-усыпальницы, созданию приходского актового зала в подклети и началу реконструкции приходского дома при соборе.

В г. Новочеркасске митрополит Меркурий также посетил исторический дом, в котором жил Высокопреосвященнейший митрополит Вениамин (Федченков).

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.