Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Епископ Артемий: «Только в Боге мы можем найти истинное спасение и успокоение»

Печать PDF

2020_02_s8 ноября 2020 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Димитрие-Солунском храме г. Новочеркасска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель храма протоиерей Герман Киселев, клирики епархии.  Песнопения богослужения исполнил мужской хор под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель протоиерей Герман Киселев. Также перед иконой великомученика Димитрия Солунского было совершено молебное пение.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Герман Киселев поблагодарил епископа Артемия за совершенное богослужения, внимание к приходу, молитвенную помощь и поддержку.

В архипастырском слове Его Преосвященство приветствовал молящихся с престольным праздником, напомнил о духовном подвиге святого великомученика Димитрия Солунского и, в частности, сказал: «Мы должны понимать, что все мучения, которые претерпели древние мученики и новомученики, были преодолены потому, что люди воспринимали происходящее в их жизни спокойно и с рассудительностью. А мы знаем, что рассудительность – это один из высших даров Святого Духа. Люди с рассуждением подходили к своим страданиям и мучениям, они понимали, что это временная мера, и что Господь всегда укрепляет и посылает Утешителя, Святого Духа. Мы слышали об этом сегодня и в евангельском отрывке….

Мы переживаем нелегкие времена для нашего Отечества и для всего мира. Будем так же, как и великомученик Димитрий, возносить молитвы к Господу и понимать, что в Нем есть наше упование, только в Боге мы можем найти истинное спасение и успокоение».

Епископ Артемий передал слова поздравлений с престольным праздником от Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 80 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.