Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Печать PDF
s image226 апреля 2021 года, в Новочеркасске состоялось возложение цветов к памятному камню жертвам радиационных аварий в Александровском саду.
Перед возложением благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский прочитал поминальную молитву.
"Тридцать пять лет минуло с того дня, когда человечество пережило огромную экологическую и техногенную катастрофу, последствия которой ощущают многие европейские страны и прежде всего Россия, Украина и Белорусь. Эти последствия будут еще очень долгими и болезненными. В основе этой катастрофы лежит прежде всего проблема антропологического характера: человек, влекомый алчностью, забывает свое назначение в мире, удаляется от Источника жизни. С каждым витком развития цивилизации техногенные катаклизмы приобретают все более угрожающие масштабы. Пока мы не научимся мудрому использованию данных Богом природных ресурсов, мы не будем застрахованных от таковых трагедий", - отметил перед началом молитвы протоиерей Олег Добринский.
Глава администрации Юрий Лысенко обратился к чернобыльцам:"Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить о страшном следе, оставленном Чернобыльской трагедией, и силе духа людей, которые отдали здоровье и жизни ради всех жителей огромного Советского Союза. От имени администрации и жителей Новочеркасска я благодарю вас за отвагу и героизм, за тысячи спасённых жизней. А вашим товарищам, тем, кого уже нет с нами – вечная память и слава! "
Председатель городской общественной организации инвалидов «Чернобыль» Сергей Рыбальченко зачитал списки ликвидаторов последствия аварии,  ушедших из жизни за последний год.
Участники мероприятия возложили цветы к памятному камню жертвам радиационных аварий.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.