Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ДИРИЖЕРА ВАЛЕРИЯ ГЕРГИЕВА, ПРОВОДИМЫЙ В РАМКАХ ХХ МОСКОВСКОГО ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Печать PDF

s14 мая 2021 года, в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской г.Новочеркасска состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. Концерт проводится в рамках  ХХ Московского Пасхального фестиваля.

Юбилейный ХХ Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сегодня это одно из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни России.

Двадцатый по счету Московский Пасхальный фестиваль был торжественно открыт 2 мая в Москве. В этот день народный артист России, дирижер Валерий Гергиев встретил 68-й день рождения на сцене московского зала «Зарядье».

В свой юбилей Московский Пасхальный фестиваль восхитит зрителей обширной географией и насыщенными программами — симфонической, хоровой, звонильной, благотворительной, объединит в себе лучшие народные традиции, национальный колорит и бескрайнее многообразие нашей необъятной страны.

Как и в предыдущие годы, Фестиваль вновь намерен подтвердить высочайший статус музыкального события мирового уровня. Неизменными остаются его главные принципы: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.

На пасхальный благотворительный концерт в казачьей столице были приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также заслуженные работники культуры и искусства, учащиеся детских школ искусств, достигшие успехов в учебе, лауреаты конкурсов различного уровня.

В числе слушателей музыкального коллектива с мировым именем были Глава администрации г.Новочеркасска Юрий Лысенко, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов, представители духовенства.

В завершении праздничного концерта глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поблагодарил маэстро и коллектив симфонического оркестра Мариинского театра за великолепное выступление, отметив, что Московский Пасхальный фестиваль – это важнейшее музыкальное событие мирового уровня, на котором посчастливилось побывать новочеркасцам.

«Я уверен, что каждый присутствующий в этом зале навсегда сохранит в сердце яркие впечатления от этой музыкальной феерии. От имени администрации я сердечно благодарю организаторов за возможность вручить билеты нашим уважаемым ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, работникам культуры и искусства. Замечательно, что в светлую пасхальную неделю жители казачьей столицы получили возможность услышать выступление артистов с мировым именем», - подчеркнул Юрий Лысенко.

По окончании концерта известный дирижер в сопровождении благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского посетил  Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор Новочеркасска, где ознакомился с историей соборного храма и в  усыпальнице почтил память донских героев-военачальников: атамана Донского казачьего войска графа Матвея ПлатоваВасилия Орлова-ДенисоваИвана ЕфремоваЯкова Бакланова и Донского архиепископа Иоанна (Доброзракова).

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 32 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.