Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В МИХАЙЛОВСКОМ ХРАМЕ НОВОЧЕРКАССКА НАЧАЛИСЬ ДУХОВЫЕ БЕСЕДЫ С ПРИХОЖАНАМИ

Печать PDF
s image56 июня 2021 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска начался цикл встреч с прихожанами для духовных бесед.
"Что такое молитва и какой она должна быть", - такой стала тема первой беседы, которую провел настоятель храма протоиерей Олег Добринский.
Задача таких встреч не только в освещении вынесенной темы, но в широком диалоге прихожан со священником и друг с другом, знакомство с опытом Церкви, с патристикой и трудами современных богословов.
- Нам необходимо сегодня, пребывая в благодатной церковной стихии, научиться быть учениками Христовыми, не социальной службой и не клубом по совершенствованию, но желающими и способными воспринять потребное к спасению. Современному человеку крайне необходимо усвоить и впитать слова Господа: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга", - с такими словами обратился священник к слушателям.
Проведение таких встреч с обсуждением различных тем жизни и отношения к ним христиан должно стать регулярным в приходе.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 43 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.