Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В бейруте на 92 году жизни скончался Антиохийский Патриарх Игнатий IV

Печать PDF

ignБейрут, 5 декабря. В Бейруте на 92 году жизни сегодня скончался Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и Всего Востока Игнатий IV / Хазим/. Он был помещен накануне в реанимационное отделение православного госпиталя Святого Великомученика Георгия с диагнозом кровоизлияние в мозг, передает ИТАР-ТАСС.

Игнатий IV занял патриарший престол 2 июля 1979 года. Учился в Бейруте и Свято-Сергиевом богословском институте в Париже. До последнего времени его постоянной резиденцией являлся Дамаск.

Игнатий IV неоднократно посещал Россию, награжден орденом Дружбы и орденом Святого Апостола Андрея Первозванного с алмазной звездой. В 1942 году он был одним из организаторов молодежного православного движения, которое сыграло важную роль в восстановлении церковных связей между Москвой и христианским Востоком.

Антиохийская Церковь основана апостолами Петром и Павлом. Ее каноническая территория - Сирия, Ливан, Месопотамия. Богословская школа известна многими выдающимися проповедниками. Среди них - святитель Иоанн Златоуст, преподобные Иоанн Дамаскин, Исаак и Ефрем Сирины.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 52 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.