Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

МИТРОПОЛИТ РОСТОВСКИЙ И НОВОЧЕРКАССКИЙ МЕРКУРИЙ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ КЛИРИКАМ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ЕПАРХИИ

Печать PDF

s31 декабря 2021 года Глава Донской митрополии Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил Патриаршие и епархиальные награды клирикам Ростовской-на-Дону епархии.

В приветственном слове владыка митрополит поздравил всех собравшихся с новолетием и наступающим праздником Рождества Христова, а также от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поприветствовал клириков с юбилейными датами, которые они отмечали в 2021-м году.

В начале церемонии награждения митрополит Меркурий вручил Патриаршие награды. Во внимание ко многим неустанным трудам на благо Святой Церкви, ревностное пастырское служение и душепопечительство общецерковных наград были удостоены клирики Новочеркасского благочиния: клирик храма Архистратига Михаила г. Новочеркасска Ростовской области протоиерей Леандр Кузнецов в связи с 75-летием со дня рождения удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Новочеркасска Ростовской области протоиерей Евгений Маштанов в связи с 30-летием служения в пресвитерском сане удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Медали ордена преподобного Сергия Радонежского.

Далее Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил епархиальные награды.  Во внимание ко многим неустанным трудам на благо Святой Церкви, ревностное пастырское служение и душепопечительство Благословенной Архиерейской грамоты удостоен настоятель храма Димитрия Донского города Новочеркасска Ростовской области иерей Александр Флягин в связи с 20-летием служения в пресвитерском сане.

От имени награжденных со словами сыновней благодарности выступил протоиерей Леандр Кузнецов, который поздравил с наступающими праздниками владыку митрополита и пожелал ему Божией помощи в служении.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.