Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сестры милосердия Патриаршего Вознесенского собора поздравили подопечных ветеранов с Днем Победы

Печать PDF

s_29 мая 2022 года, в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сестры Татьяна Рукавчук, Татьяна Гордели и социальный работник прихода Светлана Мареченко навестили ветеранов, тружеников тыла и детей войны на дому, вручили им цветы и небольшие подарки

Как отметила социальный работник прихода Светлана Марченко, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, как меньше становится и тех, кто в годы войны трудился в тылу или был еще слишком мал, чтобы участвовать в боевых действиях, но все ужасы войны видел и лично пережил. Так, Великая Отечественная своим огнем опалила судьбы Якова Семеновича Алмакаева, Владимира Павловича Казакова, Николая Федоровича Малькова, Михаила Павловича Гнездилова. Но, опалив, сделала их мужественнее и сильнее в последующей мирной жизни, когда страну восстанавливали из руин.

- Ежегодно 9 мая мы навещаем наших подопечных, чтобы выразить свою благодарность и преклонение перед их подвигом - рассказала Светлана Марченко. – Но своим попечением не оставляем их и в остальные дни года, стараясь не только оказать посильную помощь, но и сказать добрые слова человеческой поддержки, в которой они в своем возрасте очень нуждаются.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 42 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.