Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКОГО ХРАМА

Печать PDF

s IMG_61873 июня 2022 года в день памяти святых равноапостольных царя Константина и  матери его царицы Елены, в храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода игумен Филарет (Авдюшкин). Ему сослужил штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

Перед началом Литургии был отслужен молебен с чином малого освящения воды.

Богослужебные песнопения исполнили два хора под управлением Веры Семка и Виктории Володьковой.

Многие из молившихся за богослужением отмечали в этот день свои именины и стали причастниками Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.

В завершение богослужения игумен Филарет  поздравил духовенство, прихожан и гостей храма с днем престольного праздника и обратился ко всем присутствующим с проповедью: «Сегодня мы совершаем память небесных покровителей этого прихода и для каждого, кто переступает порог этого храма, этот праздник особый.

Последуем примеру прославляемых сегодня святых. Они показали нам, что нужно опираться на Крест Господень. Мы должны всегда призывать силу Креста в искушениях и испытаниях, когда нам трудно, и Господь подаст ее.

Дело каждого человека, совершенное по мере тех возможностей, которые дает ему Господь, живет в веках, если оно доброе и богоугодное. И если человек старается так жить, то вокруг него все преображается. Будем молиться, чтобы Господь и равноапостольные цари Константин и Елена  подали нам сил и крепости совершить как можно больше добрых дел, чтобы сердце от этого доброделания радовалось и исполнялось благодарности Богу за каждый прожитый день».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.