Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Престольный праздник отметили в домовом храме блаженной Ксении Петербургской при новочеркасском интернате для престарелых и инвалидов

Печать PDF

s_2Божественную литургию в знаменательный для прихода день – 6 июня 2022 года – совершил штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Виталий Барбу в сослужении штатного диакона собора Михаила Маштанова.

По окончании богослужения иерей Виталий Барбу поздравил прихожан – подопечных и персонал социального учреждения – с престольным днем, днем прославления святой блаженной Ксении Петербургской.

- Сегодня мы молились и прославляли память блаженной Ксении, которую очень любит и почитает наш народ, - сказал иерей Виталий. – Пример ее жизни учит нас внимательнее относится к людям, обращая внимание не на внешность, а на внутренние сокровища, которые сразу зачастую не разглядишь. Пример ее жития учит нас пристальнее смотреть на подлинные духовные ценности, взирая на дивные образы святых, которые дает нам Святая Церковь.

Подопечные интерната, которые по состоянию здоровья не смогли молиться за Божественной литургией, причастились в комнатах для проживания.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.