Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волонтёры храма св. блгв. кн. Александра Невского посетили выставку "Митрофан Греков"

Печать PDF

s 20220702_1257552 июля 2022 года волонтёры храма св. блгв. кн. Александра Невского г.Новочеркасска по благословению руководмителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния иерея Алексия Мощевитина посетили выставку "Митрофан Греков. Художник родом из легенды", посвящённую 65-летию со дня основания Дома-музея М. Б. Грекова. Работники учреждения представили обновлённую экспозицию: в мемориальных залах выставили картины и личные вещи М.Б. Грекова из фондов Новочеркасского и Ростовского музеев. Научный сотрудник провела познавательную экскурсию, наполненную множеством интересных деталей и фактов из жизни художника и его родных. В июне текущего года исполнилось 140 лет со дня рождения Митрофана Борисовича, что тоже было отмечено при создании экспозиции.

У посетителей была возможность в том числе познакомиться с творчеством живописца, монументалиста, теоретика искусства, публициста и педагога, профессора Гавриляченко Сергея Александровича. В выставочных залах дома-музея представлены его картины на тему быта и традиций казачества.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 99 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.