Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Воскресной школе храма святителя Иоанна Златоуста состоялось родительское собрание

Печать PDF
s IMG-20220911-WA002211 сентября 2022 года в Воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста состоялось родительское собрание. Открыл собрание настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев. Священник отметил, что любое благое дело, а тем более – учебный процесс, необходимо начинать с молитвы, чтобы Господь помог в учении и труде.
Особое внимание он обратил на то, что родители должны быть во всём примером для своих детей: посещать Богослужения, принимать активное участие в церковных Таинствах, в приходской жизни. Именно этим и может сформироваться полноценная воспитательная среда церковно-приходской семьи.  Также он пожелал духовного благополучия, здравия и Ангела хранителя ученикам, родителям и преподавателям. На собрание присутствовали родители, которые впервые привели в Воскресную школу своих детей и родители детей, посещающие Воскресную школу уже многие годы.
Директор Воскресной школы Татьяна Анатольевна Бычугина рассказала присутствующим  об организации учебно-воспитательного процесса школы, познакомила с содержанием образовательных программ, представила родителям преподавателей учебных дисциплин, уточнила правила поведения в Воскресной школе.
Преподаватель Закона Божьего Лариса Владимировна Жданова рассказала о программе, развивающих приемах и методах, реализуемых в Воскресной школе, она отметила, что старается заинтересовать учеников так, чтобы они в увлекательной игровой форме приобретали новые знания и  усваивали новый материал.
По окончании собрания в теплой душевной обстановке родителям предоставилась возможность с помощью зажженной свечи веры, передаваемой по кругу,  высказать свои предложения и пожелания, получить ответы на конкретные вопросы, касающиеся обучения в Воскресной школе.
Затем присутствующие на собрании с интересом посетили экскурсию по храму, заполнили бланки «Прошений о приеме ребенка в воскресную школу».
Каждый прочувствовал, что Воскресная школа – активное подспорье семье в православном воспитании детей и подростков, которая дает возможность детям оказаться в очень хорошей, доброй, благодатной церковной среде, где детям комфортно, где они чувствуют братство, семейственность, возможность решения конфликтов иным путем, и в том числе это происходит через разговор о Боге и о Церкви и эти вещи естественным образом органически между собой соединяются.
А, главное, в стенах храма ученики воспитываются в этом благотворном воздухе, в лучших православных традициях и обретают веру, духовную красоту, любовь к Богу, близким, родине, России, своей Отчизне.
Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.