Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Митрополит Меркурий совершил объезд храмов Аксайского и Новочеркасского благочиний

Печать PDF

s_119 октября 2022 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил ряд храмов Аксайского и Новочеркасского благочиний.

Митрополит Меркурий ознакомился с ходом строительных и реставрационных работ в посещаемых храмах, побеседовал с отцами настоятелями и прихожанами. В словах, обращенных к клиру и пастве, Его Высокопреосвященство особенно подчеркивал важность созидания крепкой церковной общины, которая будет залогом успешного завершения строительства храма и дальнейшей деятельности прихода. 

В поездке Его Высокопреосвященство сопровождал личный секретарь Сергей Грибов.

Высокопреосвященнейший владыка побывал в строящемся Никольском храме города Аксая, где его встречал глава Администрации Аксайского района Сергей Бодряков, ктитор храма Геворг Ваградян, благочинный Аксайского округа иерей Алексий Шилов и настоятель прихода иерей Владимир Чечановский. Здесь Глава митрополии ознакомился с проектами и работами на приходе, а также освятил фундамент строящегося здания воскресной школы.

Далее митрополит Ростовский и Новочеркасский осмотрел историческое здание Архиерейского дома в городе Новочеркасске, а также храм в честь Димитрия Донского и Константино-Елененский приход. Главу митрополии встречали благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель Патриаршего Вознесенского всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов, настоятели приходов иерей Александр Флягин и игумен Филарет (Авдюшкин).

После этого владыка митрополит посетил Иоанно-Богословский и Варваринский храмы станицы Грушевской Аксайского района. В станице его встречали глава администрации Грушевского сельского поселения Николай Онищенко, благочинный округа иерей Алексий Шилов и настоятель Варваринского прихода иеромонах Викентий (Свистунов). Митрополит Меркурий ознакомится с ходом реставрационных работ, дал рекомендации по их продолжению и побеседовал с прихожанами.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.