Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКЕ НАЧАЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ К 1700-ЛЕТИЮ МИЛАНСКОГО ЭДИКТА

Печать PDF

20130219_219 февраля 2013 года, в Новочеркасском благочинии начались торжественные мероприятия, приуроченные к 1700-летнему Юбилею Миланского эдикта.

Юбилейные мероприятия были открыты концертом хора Михаило-Архангельского храма г.Новочеркасска под управлением регента Ксении Жуковой. Перед началом концерта, собравшем множество людей в старинном зале Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина, к слушателям со словом приветствия обратился благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Отец благочинный отметил историческую важность празднуемого в христианском мире события и его знаковость для всего мира, представил произведения, подготовленные в концертной программе.

Среди исполненных с высоким певческим мастерством песнопений звучали произведения А.Веделя, Д.Бортнянского, Н.Соломина, византийские и традиционные русские роспевы. Заслуженные аплодисменты слушатели отдали солистам хора Олегу Веригину, Михаилу Жукову и Ирине Воробьевой.

Юбилейный концерт завершился исполнением многолетия и овациями благодарных слушателей.

Мероприятия продолжатся 5 марта благодарственным молебном в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска, затем в Атаманском дворце, где состоится научно-практический семинар «Миланский эдикт и его значение для мира» и вниманию участников будет представлена выставка «Христианство на Донской земле».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 67 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.