Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе Константино-Еленинского храма прошел открытый урок

Печать PDF

s 4c81a8f9-1910-4d3f-a9fa-34179cf88a3c26 февраля 2023 года, по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина), в воскресной школе прошло занятие, посвященное Прощеному воскресению.

В мероприятии приняли участие родители воспитанников, а также дети, которые посещают богослужения, но не учатся в приходской воскресной школе. Преподаватели рассказали об истории этого дня, о разнице между словами «извини» и «прости», о том, что главное в прощении – принять прощеного человека таким, какой он есть. Ярослав Юрьевич Кузьменко в своей речи о Прощеном воскресении отметил: «В молитве  «Отче наш» (в русском переводе) звучат слова  «… и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…». Это необходимо каждому из нас, если хотим жить с Господом и находясь на Земле, и переселившись в жизнь вечную».

Также, всем собравшимся был показан мультфильм на основе Библейского сюжета об Иосифе и его братьях.  После просмотра ребята сделали вывод, что прощение обид и зла является главным показателем духовного совершенства человека.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 76 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.