Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе Константино-Еленинского храма прошло занятие, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим

Печать PDF

s PHOTO-2023-04-09-13-24-19-19 апреля 2023 года, в воскресной школе храма святых равноапостольных царей Константина и Елены прошло  занятие, темой которого стали события, празднуемого в этот день двунадесятого торжества.

В продолжение цикла  мероприятий «Кинозал», в начале урока, на проекторе  был показан тематический духовно-просветительский фильм.

На занятии присутствовали родители учащихся, которые с большим желанием, вместе со своими детьми участвовали в обсуждении увиденного.

После чего, директор воскресной школы рассказала о событиях, предшествующих  Входу Господню в Иерусалим, объяснила воспитанникам и их родителям, что означал въезд Спасителя в город на осле и каковы традиции празднования этого великого праздника, в том числе и освящение ветвей пальм и верб.

 

Кроме того, ребятам напомнили о том, что  впереди православных ожидают дни воспоминаний страданий Спасителя, когда нужно особенно молиться и быть внимательным к своим поступкам и мыслям, чтобы достойно провести последние дни поста и с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 49 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.