Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Священник Константино-Еленинского храма поздравил воспитанников детского дома с Пасхой

Печать PDF

s PHOTO-2023-04-16-11-42-1216 апреля  2023 года штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов посетил детский дом семейного типа Ковалёвой и  Коломоец из ДНР.

Священник рассказал ребятам о Воскресении Христа, его исторических событиях, описанных в Евангелии, богослужениях, традициях празднования.

Клирик храма отметил, что слово «Пасха» имеет не одно значение. «Во-первых – это Праздник Воскресения Христова. В этот день мы вспоминаем о главном событии в истории человечества – Воскресении их мертвых Спасителя. Светлое Христово Воскресение называется Пасхой, потому что Воскресение Христово произошло в ночь перед иудейской Пасхой.

 

Еврейское слово «Пасха» («Песах») переводится как «прохождение мимо», «избавление». Иудейский праздник посвящен освобождению израильтян от Египетского рабства. Исход в Землю, обещанную евреям Богом, стал прообразом того, что через смерть на Кресте Христос восстановил разорванную связь человечества с Богом», – рассказал священник.

И, конечно же, в этот день, каждый ребенок получил сладкий подарок.

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 59 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.