Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Состоялась встреча руководителя Отдела по работе с молодёжью Новочеркасского благочиния с представителями Молодежного клуба "Вознесение"

Печать PDF
sf_221 мая после Божественной литургии состоялась встреча руководителя Отдела по работе с молодёжью Новочеркасского благочиния иерея  Алексея Мощевитина с представителями Молодежного клуба и Молодёжным объединением Храма св. Александра Невского, г. Новочеркасск.
В этот раз темой беседы стал День памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, отмечаемый Православной Церковью в этот день, когда на его могиле на протяжении многих столетий происходили чудеса.
Священник обратился к ребятам с вопросом: «Что, по вашему мнению, есть любовь?» Ведь именно любовью к Богу и ближним было проникнуто все житие Иоанна Богослова, которого ещё называют Апостолом Любви.
Отец Алексей обратил внимание ребят на то, что именно этот апостол, самый молодой из двенадцати, единственный, кто вместе с Богородицей стоял у Креста и именно ему было завещано Спасителем опекать Богоматерь, и он заботился о Ней до Ее Успения, и лишь потом отправился на свою апостольскую проповедь в Малую Азию, в Эфес. Свои последние годы апостол и Евангелист Иоанн Богослов провел в посте и молитве, и, не имея сил произносить длинные проповеди, говорил лишь: «Любите друг друга», утверждая, что соблюдения этой Божьей заповеди может быть достаточно, чтобы войти в вечную жизнь.
Заключительная часть встречи с батюшкой была посвящена ответам на вопросы ребят. Приятным итогом встречи явилось рассмотрение вопроса о проведении совместных мероприятий православной молодежью города Новочеркасска в новом формате и первое из них состоится уже в следующее воскресенье.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.