Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма завершился учебный год

Печать PDF

s1В воскресной школе Михаило-Архангельского храма завершился 2022/2023 учебный год. По состоянию на конец мая 2023 года школа представлена тремя возрастными группами, в которых ведут занятия 4 преподавателя.

В течение учебного года дети младшей группы (возрастная категория от 5 до 8 лет) получали необходимые знания по  курсу "Ветхий Завет", "Двунадесятые праздники", а также в легкой, увлекательной игровой форме обучались грамоте и счету для поступления в основную общеобразовательную школу.

Ребята средней группы (возрастная категория от 9 до 13 лет) изучали события Ветхого и Нового Заветов по программе Василия Преображенского "Традиционное духовное воспитание". Программа основана на Православном катехизисе митрополита Филарета (Дроздова) и точных цитатах святых Православной Церкви. Видеопрограмма полностью повторяет ее содержание и включает интерактивный урок на каждое воскресение года. Благодаря видеоформату и творческой мастерской она увлекательно дает системные знания по Символу Веры.

Занятия для учащихся старшей группы (возрастная категория от 13 до 16 лет) проходили в рамках двух курсов: "Христианская нравственность" и "Литургика".

Задачи, поставленные педагогами в начале учебного года, выполнены в полном объеме. Цели достигнуты в процессе осуществления разнообразных видов деятельности: игровой, воспитательной, коммуникативной, познавательной. Работа была плодотворной и соответствующей стандартам преподавания в воскресной школе.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 64 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.