Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Жители Новочеркасска вновь забивали "гвозди покаяния"

Печать PDF

20130331_0631 марта  активисты православного молодёжного движения г. Новочеркасска под руководством священников протоиерея Георгия Жилина и иерея Виталия Барбу провели в центре города, ставшую традиционной, акцию «Гвозди покаяния».

С призывом «Забей гвоздь на вредные привычки!» молодые люди предлагали прохожим начать борьбу со своими страстями. В знак решимости, участники акции записывали названия своих «привычек» на листочки и прибивали их гвоздями к бревну. После чего, миссионеры вручали им листовки о Великом Посте, о том, как принять участие в таинстве покаяния и др., дарили небольшие иконки Спасителя и Святых угодников Божиих с молитвами.

Для тех людей, которые не пьют и не курят, организаторы акции подготовили целые списки других «вредных привычек», о которых современные люди, зачастую, просто не задумываются.

Под понятием «вредные привычки» имелись в виду самые распространённые грехи. За два с половиной часа в ней приняли участие 117 человек. Данная акция в минувшем году тоже проводилась во время Великого поста, который, как известно, является временем покаяния и очищения души. И если год назад новочеркасцы в подавляющем большинстве разглядели в себе шопоголика, то в 2013 году на первом месте в ряду личных проблем оказалась лень. В ней признались себе 47 человек. На втором месте оказалась матерная брань. Ей страдал 41 участник. Третье место досталось обжорству. Им страдал каждый пятый прохожий. Курение оказалось лишь на четвертом месте, и набрало 19 «голосов». Бороться со злоупотреблением алкоголем, депрессией и осуждением решились 17 человек, а эгоизмом, воровством и компьютерной зависимостью 10 новочеркасцев.

Будем надеяться, что с Божией помощью забитые гвозди станут для участников акции толчком к истинному покаянию и перемене образа жизни.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 46 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.