Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Представители молодёжного отдела Новочеркасского благочиния в гостях у Шахтинской православной молодёжи

Печать PDF

20130605_35 июня представители молодёжного отдела  Новочеркасского благочиния побывали на встрече  православной молодёжи г. Шахты. Встречу проводили священники благочинный Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко и заместитель руководителя отдела по работе с молодёжью Шахтинской епархии иерей Андрей Ковалев.

В рамках встречи молодым людям был предложен к просмотру фильм «Сотворившая Чудо», в основу которого положена реальная история американки Элен Келлер.

В полтора года Элен, перенеся тяжелое заболевание, потеряла слух и зрение. Не видя и не слыша мир, она не могла научиться говорить и понимать окружающих. Родители Элен всячески старались облегчить и осчастливить жизнь своей бедной дочери. Они исполняли все ее прихоти, позволяли делать всё, что только она пожелает. В результате девочка к семи годам превратилось в избалованное животное, она ела руками, отказывалась выполнять элементарные правила гигиены, дралась и устраивала истерики, если что-то было ей не по нраву. Уже стоял вопрос об отправлении Элен в специальную школу для слабоумных и слаборазвитых.

Неизвестно, как бы сложилась жизнь этой девочки, если бы она не встретила настоящего друга, учителя и помощника Энн Салливан.

Энн Салливан была принята в дом гувернанткой, няней для Элен. Её отличали сила воли и упорство, выработанные трудными годами жизни в приюте, потерей близкого человека, собственной слепотой в детстве. Ценой невероятных усилий и огромной любви Энн смогла научить девочку общаться на языке слепоглухонемых, чувствовать связь между предметом, действием и его обозначением на этом языке.

После просмотра фильма, молодые люди пили чай и обменивались впечатлениями об увиденной картине, беседовали о будущих встречах и общих мероприятиях.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 66 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.