Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Совершено торжественное богослужение в память 1025-летия Крещения Руси

Печать PDF

20130617_3В 2013 году отмечается 1025-летие Крещения Руси. Это дата, которая имеет большое значение для народов России, Украины, Белоруссии и всех стран исторической Руси. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в июне-июле 2013 года на территории этих славянских стран, вышедших из единой киевской купели Крещения и имеющих общее будущее, пройдут масштабные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Православной Церкви.

Началом массовых мероприятий является Крестный ход с частицей святых мощей святого равноапостольного князя Владимира, которые будут пронесены от Дальнего Востока по территории России с остановками в крупных городах: Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Калининграде. Организация всех мероприятий, посвященных памятным датам, проходит при поддержке Правительства РФ и Министерства регионального развития РФ.

16 июня 2013 года на станцию «Ростов-Главный» г. Ростова-на-Дону прибыл Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Православной Церкви.

17 июня 2013 года, в седмицу 7-ю по Пасхе, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил Божественную литургию в сослужении епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия и епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
Более 200 паломников из г.Новочеркасска посетили торжественное богослужение и имели возможность совершить поклонение святыни.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 96 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.