Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Завершилась катехизационная неделя в воинской части

Печать PDF

20130811_111 августа 2013 года в одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона завершилось комплексное образовательное мероприятие «Катехизационная неделя». В рамках данного мероприятия в течение пяти дней священники, занимающиеся окормлением воинских частей, проводили тематические занятия с личным составом.

В понедельник, 5 августа, перед участниками мероприятия выступил старший войсковой священник Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов. Он познакомил военнослужащих с основами православного вероучения, основными догматами церкви, рассказал об истории военного духовенства.

Во вторник, 6 августа, иерей Евгений Бабенцев рассказал военнослужащим о Христе, об Его искупительной жертве, раскрыл смысл основных новозаветных заповедей о любви к Богу и любви к ближнему.

В среду, 7 августа, иерей Александр Резников провел тематическую беседу с участниками мероприятия. В своем выступлении отец Александр рассказал о православной церкви, об исторических этапах ее становления, важном и уникальном значении для современного общества.

В четверг, 8 августа, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими данной воинской части иерей Евгений Фомин выступил перед личным составом с лекцией  о таинствах православной церкви. В ходе беседы участники мероприятия получили общее представления об этих таинствах, необходимости и условиях участия в них, и об их значении в жизни человека.

В пятницу, 9 августа, иеромонах Пимен (Новодранов), в свою очередь, более подробно познакомил участников катехизационной недели с таинствами Исповеди и Евхаристии. Он указал на основополагающее значение этих таинств в жизни православного христианина.

В течение пяти дней в информационный блок катехизационной недели прослушали от 50 до 70 военнослужащих. Число участников варьировалось в связи с занятостью личного состава в служебных мероприятиях воинской части.

10 и 11 августа все желающие участники мероприятия, шестнадцать человек,  смогли исповедоваться и причаститься  в Свято-Вознесенском Войсковом Кафедральном соборе.

Подобное мероприятие планируется проводить с каждым новым призывом данной воинской части.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 59 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.