22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, в храме святителя Иоанна Златоуста состоялась заупокойная лития по всем воинам, отдавшим свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев.
По окончании литии протоиерей Евгений обратился к прихожанам с пастырским словом. Священник подчеркнул особую значимость этой скорбной даты для каждого православного верующего и всего нашего народа. 22 июня – день, который напоминает нам о несокрушимом мужестве и жертвенности наших предков, подаривших мирное небо над головой.
Была вознесена молитва о миллионах соотечественников, чьи жизни унесла жестокая война. Вечная память павшим воинам и всем пострадавшим в те суровые годы!







