Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

8 октября отошла ко Господу схимонахиня Иоасафа

Печать PDF

20131008_18 октября 2013 г., когда Святая Церковь воспоминает преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, отошла ко Господу одна из старейших прихожанок Вознесенского кафедрального собора схимонахиня Иоасафа (Христина Петровна Егоренкова).

Матушка Иоасафа с 1966 года выполняла различные послушания в Соборе. Много лет трудилась в просфорне, пела на клиросе, сторожила храм, готовила в трапезной, убирала, украшала иконы.

Погребение совершено 10 октября с.г.. Чин отпевания и погребения, в сослужении соборного клирика иеромонаха Пимена (Новодранова), совершил настоятель игумен Филарет (Авдюшкин).

В нашей памяти навсегда останется её простота, любвеобильность, сострадательность, её веселый, жизнерадостный характер и искренность. Она была ярким представителем уходящего поколения многолетних прихожан Вознесенского кафедрального собора. Это был удивительный пример сочетания подлинной интеллигентности и истинного православного подвижничества.

«Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу… и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла» (Ис. 57,1)

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.