Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прошло совещание духовников казачьих станиц г. Новочеркасска

Печать PDF

6 августа 2014 года в Михаило-Архангельском храме г. Новочеркасска под председательством благочинного приходов Новочеркаского округа протоиерея Олега Добринского состоялось совещание духовников станиц города и представителей правлений станиц Новочеркасского казачьего округа Всевеликого Войска Донского.

В работе совещания приняли участие настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумен Филарет (Авдюшкин), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Новочеркасского благочиния Светлана Дроздова.

Участники совещания рассмотрели ряд вопросов по мероприятиям благочиния, направленным на 100-летний Юбилей начала Первой Мировой войны. Разработан и утвержден план проведения Крестного хода в день памяти Августовской иконы Пресвятой Богородицы, 14 сентября 2014 года, проект фотовыставки "За Веру, Царя и Отечество", которая откроется в завершении Крестного хода в Патриаршем Вознесенском соборе.

Также в ходе работы намечен план совершения паломничества духовников станиц Новочеркасска, атаманов и представителей станиц города в Кременской Вознесенский монастырь, где сохраняется Августовский образ Божией Матери. Паломничество, которое благословил совершить Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, должно состояться 11-12 августа.

На совещании обозначения дата общего говения духовенства Новочеркасского благочиния в предстоящем Успенском посту, которое пройдет в Патриаршем Вознесенском соборе 21 августа 2014 года, и проведение в приходах Новочеркасска акции "Соберем ребенка в школу", направленной на оказании помощи детям из малоимущих и неполных семей прихожан в подготовке к новому учебному году. Сбор пожертвований пройдет в храмах благочиния 17 августа.

Особое внимание отец благочинный акцентировал на работе духовников станиц с атаманами и казаками. Обязательным требованием для священников, окормляющих станицы города, является неукоснительное присутствие на всех сходах станиц и знание каждого казака и членов их семей.

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 78 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.