Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Духовник станицы Средняя принял участие в работе внеочередного чрезвычайного Большого круга Новочеркасского казачьего округа

Печать PDF
20150420_5_main18 апреля 2015 года духовник станицы Средняя, клирик храма Александра Невского, иерей Александр Резников принял участие в работе внеочередного чрезвычайного Большого круга Новочеркасского казачьего округа. В ходе Большого круга обсуждались многие острые вопросы, касающиеся раскола Новочеркасского казачества и восстановления округа, положения казачества всех войсковых регионов и посильной активной братской взаимопомощи, включая и информационное поле СМИ всех казачьих структур. В ходе круга, единогласным решением казаков Новочеркасского казачьего округа, был избран новый атаман округа Устинников В.И.
Были намечены планы по созданию новой рабочей группы для активной работы уставного характера и дальнейшей работы округа, осуществления многих планов, а также планов по более активному взаимоотношению Новочеркасского казачьего округа в сфере духовного просвещения и этапов воцерковления, поднятия и укрепления духовности казаков. По окончании круга, к казакам было обращено и традиционное напутственное священническое слово.

Во «внеурочном» тесном общении обсуждались вопросы взаимодействия казачества с Православной церковью в Войсковых регионах, а также поднималась тема духовного образования и духовного просвещения казачьей молодежи.

На Большом внеочередном чрезвычайном круге присутствовало более 110 делегатов, а так же представители Терского и Кубанского казачьих войск, Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Ратиев В.Н., атаманы Сибирского Казачьего войска городов Барнаула и Бийска, представители от Азовского юрта, атаман Ровеньковского казачьего общества СКВРЗ Батурин, представитель Кавказской Казачьей линии атаман Юрий Чуреков.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 37 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.