Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча священнослужителей с военнослужащими Новочеркасского гарнизона

Печать PDF
20150424_06_main24 апреля 2015 года прошла встреча военнослужащих одной из частей Новочеркасского гарнизона с представителями штаба Южного военного округа по работе с верующими военнослужащими.

В ходе мероприятия были проведены как групповые, так и индивидуальные беседы. Первым к присутствующим обратился главный священник Южного военного округа – протоиерей Леандр Кузнецов. В своем выступлении отец Леандр призвал присутствующих к достойному несению воинской службы, стойкому преодолению возможных трудностей, братской любви к сослуживцам и послушанию командирам. Следующим к военнослужащим обратился имам – хатыб ростовской мечети – Синдикаев Ильдар Каррибулаевич. Он также обратил внимание присутствующих на важность взаимного уважения и четкого исполнения приказов командиров.

На следующем этапе участники мероприятия разделились на группы: военнослужащие, исповедующие ислам смогли в личной беседе обсудить свои личные вопросы с имамом; а военнослужащие – христиане смогли пообщаться с отцом Леандром и получить ответы на имеющиеся вопросы. В завершение встречи священник раздал нательные крестики, карманные иконы и листовки миссионерского содержания. Также был отслужен краткий молебен и клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, духовник Новочеркасского казачьего округа иеромонах Пимен (Новодранов) окропил военнослужащих и военный городок святой водой.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 53 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.