Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Патриарший Вознесенский собор

Печать PDF
20150616_1_main15 июня 2015 года, в рамках визита в Донскую митрополию, глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске и храмы древнейшей столицы донского казачества – станицы Старочеркасской.

В ходе посещения митрополита Александра сопровождали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске Преосвященных архипастырей встретил настоятель собора игумен Филарет (Авдюшкин). Гости ознакомились с ходом реставрации Патриаршего собора, текущими работами по восстановлению живописи и реставрации иконостасов.

Затем Преосвященные архипастыри отправились в древнейшую столицу донского казачества – станицу Старочеркасскую. Исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Рафаил (Митрофанов) провел экскурсию для гостей по монастырю и историко-архитектурному музею-заповеднику на его территории, ознакомил с хранящимися святынями. Преосвященные архипастыри также посетили Воскресенский войсковой собор станицы Старочеркасской.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.