Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДУХОВЕНСТВА ДОНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПРИНЕСЕНИЯ ПРИСГИ ГУБЕРНАТОРОМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ВСТУПЛЕНИЯ ЕГО А ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ РЕГИОНА

Печать PDF

20151001_2_main29 сентября 2015 года в здании Ростовского государственного музыкального театра состоялась торжественная церемония принесения присяги губернатором Ростовской области Василием Голубевым и вступление в должность Главы региона. В церемонии принял участие Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Мероприятие посетили около тысячи приглашенных гостей. Среди них – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти, казачество, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

От Донской митрополии на мероприятии также присутствовали: епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, члены Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Олег Добринский, протоиерей Иоанн Осяк, протоиерей Димитрий Соболевский, протоиерей Валерий Волощук и руководитель информационного отдела епархии протоиерей Даниил Азизов.

На церемонии были зачитаны телеграммы со словами поздравления от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В начале своего выступления Глава Донской митрополии огласил приветственный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, направленный Василию Голубеву:

«Уважаемый Василий Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Ростовской области и вступлением в должность. Доверие, оказанное Вам жителями региона, является свидетельством признания результатов Ваших прежних трудов. Служение губернатора высоко и ответственно. Оно связано с принятием непростых и весьма важных решений, от которых непосредственно зависит успешное развитие области.

Убежден, что продолжение конструктивного взаимодействия епархий Донской митрополии с органами местной власти, казачеством и общественными объединениями будет способствовать реализации социально значимых проектов, утверждению мира и гражданского согласия в регионе.

Примите пожелания крепкого здоровья и помощи Божией в трудах на новом этапе Вашего служения на благо Отечества».

В своем приветственном слове владыка митрополит пожелал губернатору Ростовской области успехов в трудах и в благословение передал Главе региона образ его небесного покровителя – икону святителя Василия Великого с частицей святых мощей.

В завершение торжественной церемонии новоизбранный губернатор Ростовской области Василий Голубев поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 38 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.