Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ НОВОЧЕРКАССКА ОСВЯЩЕН ОБРАЗ РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, ВЫПОЛНЕННЫЙ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Печать PDF

20151221_2_m19 декабря 2015 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая, в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска благочинным приходов Новочеркасского округа протоиереем Олегом Добринским торжественно освящен образ святого равноапостольного великого князя Владимира, выполненный для слепых и слабовидящих.

В уходящем 2015 году  Русская Православная Церковь празднует 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Передача иконы Новочеркасскому благочинию стала возможной благодаря Правительству Москвы -  в рамках проекта «Пасхальный дар», творческой мастерской «Зон»  - проект «Увидеть Икону», Синодальному отделу по делам молодежи, Центру православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца, при сотрудничестве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Образ выполнен мастерами творческой мастерской "Зон" г. Москвы и доставлена в Новочеркасск представителем мастерской Константином Елисеевым 9 декабря сего года.

За богослужением молились учащиеся школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей и представители Всероссийского общества слепых г.Новочеркасска.

Иконы   подобной техники  исполнения необходимы для людей с нарушениями по зрению для полноценного восприятия образа. Образ будет находиться в Михайло-Архангельском храме г.Новочеркасска.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 40 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.