Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Иерей Алексий Мощевитин

Печать PDF

moshevitin_small

Иерей Алексий Мощевитин родился 29 декабря 1981г. в г.Гуково, Ростовской области.

В 2004 г. закончил Ростовский государственный экономический университет по специальности «Таможенное дело» и в 2008 г. по специальности «Юриспруденция».

С 2004 г. по 2009 г. работал в Федеральной таможенной службе, состоял в должности государственного таможенного инспектора.

С 2006 г. по 2008г. обучался в Ростовском Епархиальном духовном училище. В 2012 г. окончил Донскую Духовную Семинарию. В 2018 году окончил магистратуру Донского государственного технического университета по специальности «Теология».

С 2005 по 2009 г.г. нес послушание в Вознесенском кафедральном соборе города Новочеркасска в качестве  алтарника.

18 апреля 2009г. Преосвященным Пантелеимоном (Долгановым), архиепископом Ростовским и Новочеркасским, в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Ростова-на-Дону рукоположен в сан диакона, а 17 мая 2009 г. в тем же Преосвященным рукоположен в сан иерея.

6 июля 2009 г. назначен штатным клириком в Новочеркасского Вознесенского кафедрального собора. С 6 ноября 2015 года назначен штатным клириком Александро-Невского храма г.Новочеркасска.

В Новочеркасском благочинии выполняет послушания по духовному окормлению 1-го Автомобильного батальона (в/ч № 72153), Детского дома №1 и МБОУ СОШ №9. Является руководителем Отдела Новочеркасского Благочиния по делам молодежи и миссионерскому служению.

Награжден набедренником. В 2014 г. к дню Святой Пасхи награжден правом ношения камилавки.

Ко дню Святой Пасхи в 2017 году удостоен правом ношения наперстного креста, медалью Донской митрополии «За усердное служение».

 

 

Духовенство благочиния

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 21 гостей онлайн

button
© 2022 Новочеркасское благочиние.