Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Протоиерей Георгий Борцов

Печать PDF

bortsov_small

Протоиерей Георгий Борцов родился 21 марта 1975 года в городе Гулистан Сырдарьинской области республики Узбекистан. В 1991 году окончил среднюю школу. В 1994 году окончил спортивное училище города Самарканд.

В 1995 году поступил в Московскую Духовную Семинарию, после окончания которой поступил в Духовную Академию. По окончании Академии, в 2003 году, был направлен в Ростовскую епархию.

4 июля 2004 года Преосвященным Пантелеимоном, архиепископом Ростовским и Новочеркасским, был рукоположен в сан диакона, а 25 июля в сан иерея.

С августа 2004 года по февраль 2005 года являлся клириком кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Ростова-на-Дону. Указом правящего архиерея Ростовской-на-Дону епархии назначен с 1 марта 2005 года штатным клириком Константино-Еленинского храма города Новочеркасска.

В Ростовской епархии выполняет послушание певчего в хоре духовенства.

В Новочеркасском благочинии  совершает духовное окормление городского Онкологического диспансера и пациентов психоневрологического диспансера.

В 2015 году ко дню Святой Пасхи возведен в сан протоиерея. В 2021 году ко дню Святой Пасхи удостоен права ношения палицы.

Духовенство благочиния

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 31 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.