Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Александровском парке проведена миссионерская акция "Узнай своего святого покровителя"

Печать PDF

20160628_03_m25 июня 2016 года в неделю Всех Святых в Александровском парке г.Новочеркасска по благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Алексия Мощевитина была проведена миссионерская акция.

Перед началом акции, посвященной празднику Всех Святых, участники собрались на молебен на начало благого дела, после которого установили в парке миссионерский стол с материалами духовного содержания: листовками, книгами Евангелия, православными календарями. Священник и волонтеры поздравляли прохожих с праздником, с именинами, беседовали о том, как важно знать своего святого покровителя, некоторым помогли определить святого. Разговор шел и о том, как и зачем молиться святым, для чего христианину ходить в Церковь и участвовать в Таинствах. Так же напоминали слова преподобного Амвросия Оптинского, который благословлял христиан: «По имени и житие твое да будет».

Организовали мероприятие волонтеры храма св.блгв.кн. Александра Невского и храма Архистратига Божия Михаила - учащиеся курсов подготовки приходских специалистов по направлению «Миссионерское служение» при Донской духовной семинарии - в рамках выполнения практического задания.

В ходе мероприятия удалось пообщаться с офицерами Тихоокеанского флота г.Владивостока, которые прибыли на похороны боевого товарища.

Активисты вручили собеседникам на память просветительские листовки.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 76 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.