Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ДЕНЬ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ СОВЕРШЕНО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ТАТИАНИНСКОЙ ЧАСОВНЕ ПРИ ЮРГПУ (НПИ)

Печать PDF
20170125_2_m25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы всех студентов, в часовне возле главного корпуса Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) состоялось праздничное богослужение. На нем присутствовали сотрудники и студенты университета, а также горожане. Молебен совершил руководитель отдела Новочеркасского благочиния по работе с молодежью и миссионрскому служению штатный клирик Александро-Невского храма иерей Алексей Мощевитин. Вместе со всеми, кто пришел в этот день к часовне, он вознес молитвы о мире, благополучии страны и каждой семьи в отдельности, о студенческой братии в целом.

После отец Алексей поздравил студентов с их праздником и сказал несколько напутственных слов: "Пример жизни и мученической кончины святой Татианы – это пример безграничной любви к Богу и ко всем живущим на земле. Именно этому – доброте и любви – учит нас Священное Писание, и именно к этому состоянию духа должен стремиться каждый верующий человек. Я искренне надеюсь, что, получая в стенах этого университета современное и качественное образование, все студенты не забывают и о развитии своей души и стремятся создавать и улучшать себя по Божьему образу и подобию, стремятся к истинной христианской любви к ближним. Отдельно хочу поздравить всех Татьян с именинами и пожелать им счастья, мира и благоденствия!"

После завершения службы все желающие смогли посетить часовню и приложиться к иконе с частицей мощей святой мученицы Татианы, доставленной на праздничный молебен из Михаило-Архангельского храма Новочеркасска.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.