Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Масштабная экскурсия по Патриаршему Вознесенскому войсковому всеказачьему собору

Печать PDF

1_m2 июля 2017 года по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумена Филарета (Авдюшкина) для жителей города и гостей казачьей столицы по храму была проведена масштабная (безвозмездная) экскурсия с катехизаторской направленностью. Благодаря проведенной накануне акции и своевременному анонсированию в социальных сетях, на экскурсию, длившуюся около трёх часов, прибыло более 150 человек.

Основная тематика встречи была направлена не на историческую составляющую храма (хотя и об этом достаточно подробно поведали экскурсоводы Елена Лозовенко и Инна Бардакова), а на основы православного вероучения на примере фресок и икон, расположенных в соборе. В программу мероприятия вошло посещение верхнего и нижнего храма. В криптовом храме-усыпальнице было подробно рассказано о жизни архиепископа Иоанна (Доброзракова), с приглашением экскурсантов, их родных и близких на панихиду, которая состоится в полдень 6 июля – в день 145-летия преставления приснопамятного архипастыря.  Организовала мероприятие помощник настоятеля собора по молодёжному и миссионерскому служению И.С. Бардакова.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 89 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.