Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКЕ СОВЕРШЕНА ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ ПО ИЗВЕСТНЕЙШЕМУ СОЛИСТУ ЦЕРКОВНЫХ ХОРОВ ЕВГЕНИЮ КАЗАКОВУ

Печать PDF

20171023_122 октября 2017 года на новом городском кладбище г.Новочеркасска совершена заупокойная лития по известнейшему солисту церковных хоров Новочеркасска и Ростова-на-Дону, непревзойденному басу и яркому художнику голоса Евгению Александровичу Казакову.

На богослужении, которое совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, собрались священнослужители и певчие церковных хоров города. Многие из них непосредственно и преемственно имели связь с известным солистом и певчим, ушедшим в путь всея земли в 2015 году и явившим лучшие образцы церковности, сохранения и приумножения певческого искусства. Певческий труд является глубоким и осмысленным деланием в пространстве церковного богослужения.

Евгений Александрович Казаков родился в Твери, в 1929 году. Певческому труду он отдал более полувека своей жизни. Сын белого офицера, псаломщика, репрессированного в годы сталинского террора, осиротевший в младенчестве и воспитанный в детских домах, он по милости Божией явил величайший талант певца. Будучи солистом известных коллективов самого высокого уровня, Евгений Александрович всегда нес послушание церковного певчего. В годы последних гонений на Церковь он был поставлен перед выбором успешной светской музыкальной карьеры или ущемления в социальных и гражданских правах при пении в церковных хорах. Мужественным и явным стал его выбор церковного служения.

Труд Е.А.Казакова был отмечен Церковью орденом преподобного Сергия Радонежского. Памятник на могиле певца изготовлен и установлен на средства священников и певчих хоров Новочеркасска, многие из них имели возможность общения с этим удивительным и ярким человеком, обогащаясь его непревзойденным мастерством и опытом.

На памятнике изображен крест в форме якоря, символизирующий глубокую связь Е.А.Казакова с Черноморским флотом, которую он всегда особо чтил. Под надписанием «Здесь покоится прах Божией милостию непревзойденного баса, солиста церковных хоров Евгения Александровича Казакова» изображен орден преподобного Сергия и ноты басового соло «Господи, услыши молитву мою».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 81 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.