Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Cостоялась встреча молодежи приходов города, посвященная памяти священномученика Николая Попова

Печать PDF

20180321_7_m19 марта 2018 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца г.Новочеркасска по благословению настоятеля – протоиерея Александра Луканенко и при участии руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния, клирика храма св.блгв.кн. Александра Невского, иерея Алексия Мощевитина, состоялась встреча молодежи и волонтеров храмов города, посвященная Подвигу новомучеников и исповедников Российских на примере жития священномученика Николая Попова, память которого совершается 26 марта .

Во время беседы, в первую очередь, уделили внимание жизни, служению и подвигу священномученика, вспомнили факты из истории, поговорили о семье Поповых, услышали и много нового, интересного по теме. Геродот, отец истории, говорил о том, что беседа строится, словно корни дерева - уходит в «разветвление» и возвращается к основной мысли. Так и был построен разговор на встрече, тем обширнее и глубже погружались слушатели в историю.

Несколько молодых людей подготовили к мероприятию доклады: Анна Миронова представила проект по истории города о Троицкой площади, Дмитрий Тарикулиев рассказал о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской на примере нескольких судеб, о значении сохранения памяти о событиях тех лет.

Со стороны гостей встречи звучали интересные вопросы, касающиеся истории города, его жителей, высказывали мнения и делись налюдениями.  Встреча была организована, в том числе, и с надеждой на укрепление дружеского общения между молодыми прихожанами храмов благочиния.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.