Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Храм Димитрия Солунского отметил Престольный праздник

Печать PDF
DSC08118Храм имеет 3 придела: левый освящен в честь святых апостолов Петра и Павла. По традиции праздник начался с молебна с акафистом первоверховным апостолам Петру и Павлу, после чего была совершена Божественная литургия. Разделить радость праздника в этот день пришел клирик Константино-Еленинского храма г. Новочеркасска протоиерей Георгий Борцов.
Несмотря на будний день, в храме  собралось много людей, в том числе гости из других городов и приходов.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, а рядом с храмом по благословению настоятеля храма протоиерея Германа Киселёва прихожане провели благотворительную православную ярмарку с целью сбора средств на покупку мебели для воскресной школы. Все поделки на ярмарке были изготовлены руками активных прихожан и преподавателями школы.

Это были и сумочки для просфор, и красочные закладки с фотографией родного храма с молитвой перед чтением Евангелия, и расписные баночки для мёда, которые изготовили участницы кружка декоративно- прикладной росписи «Ромашка», организованном при
воскресной школе для взрослых и детей. Особенно всем понравились мешочки с душистыми травами, собранными своими руками и имбирные пряники в виде зайчиков и ангелочков. Ярмарка прошла весёлой и необычной.  Все поделки можно было приобрести
на пожертвование. Организаторы и авторы подарков чувствовали  необходимость проведения этой ярмарки, а покупатели ощутили радость от того, что стали благотворителями.

Завершилось престольное торжество трапезой для всех гостей.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 102 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.