Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста прошел Рождественский концерт

Печать PDF

113 января 2019 года, в Отдание праздника Рождества Христова, по благословению настоятеля православного прихода храма святителя Иоанна Златоуста протоиерея Евгения Бабенцева, в воскресной школе прошел рождественский концерт с театральной постановкой «Рождественский колобок» на современный лад.
Подготовка к празднику объединила всех прихожан храма. Под мудрым, творческим руководством Матушки Натальи Бабенцевой была красочно, необычно оформлена сцена – занесенная снегом зимняя поляна с рождественской ёлочкой, ангелами, волшебным домиком. Сказочное действо сопровождалось музыкальными и сценическими эффектами. Все сказочные персонажи были в ярких, нарядных костюмах.
Концертный зал храма едва смог вместить всех присутствующих, всех согрела теплая душевная атмосфера, царящая весь праздник.
В рождественской сказке юные артисты рассказали о чудесах, которые случаются во время Рождества и прославили Христа.

Традиционно открыло праздник воодушевленное исполнение учениками воскресной школы Тропаря Рождества Христова, а когда еще вступили священники и весь зал подпел – и рождественское песнопение приняло еще более яркую окраску.
Под звуки январской метели дети выразительно декламировали рождественские стихотворения.
Ведущие концерта: директор воскресной школы Бычугина Т.А. и учитель предмета «Основы хорового и церковного пения» Бороденко И.Ф. поведали гостям о традициях празднования светлого праздника Рождества и пригласили в рождественскую сказку, которая окутала зрителей таинством рождественского чуда, трогательным выступлением детворы, позитивным, радостным настроением.
Солисты Арсения Пленкова, Илья Пленков, Светлана Позднякова, Арина Деревянкина, Татьяна Шкреба и оркестр с рождественскими бубенцами исполнили нежную, светлую песню «Рождественский сочельник».
Очаровал всех задорный, современный, жизнерадостный Колобок в исполнении Дарины Куринной, который смог подружиться со зверятами, желающими им полакомиться, но в праздник Рождества стали добрыми и дружелюбными.
Вызвало светлые чувства исполнение песни «Снежинка в Рождество» Светланой Поздняковой в сопровождении танцевальной композиции маленьких снежиночек Софии, Арины и Златы.
Великолепно, выразительно передали настроение сказочных персонажей зайчата Ваня Пилюгин и Илья Пленков, которые подружились с рождественским колобком и даже отправились с ним в путешествие – помочь узнать, что же такое Рождество?
Вызвал шквал аплодисментов грозный, эмоциональный волк в исполнении Ивана Резникова, который поиграл с зайчатами и Колобком в «Горелки», но никого не обидел на Рождество.
Порадовал зрителей Дроздов Стас в роли весёлого, музыкального, колоритного медведя с мандолиной.
А артистичные модницы-лисички Таисия и Арина наглядно продемонстрировали как необходимо избавляться от пороков зависти, хвастовства.
Мудрый пёс Барбос в исполнении Егора Пилюгина искромётным танцем поднял настроение всех зрителей, а затем поведал библейскую легенду о рождении Сына Божьего – Иисуса Христа.
Таинственный, нежный танец рождественской звезды в блеске сценических эффектов – волшебных огоньков завораживающе красиво исполнила Позднякова Светлана под звучание чистого, высокого голоса талантливой сопрано-вокалистки Арсении Пленковой.
Милая, самая младшая крошечка-звездочка Олечка Резникова поприветствовала рождественскую звезду и попросила подробнее рассказать об истории Рождественского праздника.
Светлана помогла малышке-звездочке и провела рождественскую викторину, на вопросы которой точно отвечали как ученики воскресной школы, так и гости праздника.
Христославы порадовали всех Рождественскими колядками.
Таинственно, воодушевленно, с мерцающими в полумраке свечами прозвучала, объединяющая всю приходскую семью, песня «Как прекрасно, что сегодня все мы вместе».

Настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев обратился к собравшимся с напутственным словом и произнес добрые слова поздравлений. Он сказал, что как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны принести самое дорогое, что есть у человека – нашу ЛЮБОВЬ, а это и есть способность дарить радость тем, кто рядом с нами. На этот праздник мы и собрались, чтобы дарить радость друг другу теми талантами, теми способностями, которые Бог нам даровал.
Затем настоятель поблагодарил детей и учителей воскресной школы за подаренную радость рождественской сказки, отметил, что дети – наше будущее, пожелал ребятам прочитать как можно больше хороших книг, чтобы они стремились к новым ступеням познания Закона Божия, а родителям — чаще общаться с детьми и посещать храм, чтобы обрести частицу детской чистоты, веры без которых, как учил Христос, не войти в Царствие Небесное.
Активное участие и помощь в проведении праздника приняли родителей Поздняковы  Наталья Анатольевна и Виктор Николаевич, творчески и артистично перевоплотившихся в сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочку.
Низкий поклон активным прихожанам храма и добрым помощникам воскресной школы, делом и мудрым словом поддерживающих учителей и учеников Наталье Ивановне Павловой, Пилюгиной Юлии Аркадьевны. Благодаря им  уроки и праздники в воскресной школе проходят в теплой семейной атмосфере, наполненной любви к Богу, храму, к своим близким, друзьям.
А с каким настроением дети исполнили весёлый, зажигательный танец «Рождество и Святки» и подняли настроение не только Деду Морозу и Снегурочке, но и всему залу!

По окончании концерта все зрители выразили слова благодарность маленьким артистам и их педагогам.
По окончании праздника всем детям и взрослым участникам Дедушкой Морозом и Снегурочкой были вручены Рождественские подарки и гостинцы, затем все были приглашены в трапезную на праздничное чаепитие.
Праздник на этом не закончился, ученики воскресной школы с учителями и родителями дружной веселой толпой с рождественской звездой уже традиционно отправились «Православным патрулем» порадовать ярким выступлением, святочным колядованием дружные семьи прихожан храма, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать в зимнее время церковь. Рождественский тропарь, песни и колядки подняли настроение у всех православных, которые с удовольствием подпевали детям, радостно благодарили за то, что детвора внесла частицу душевного тепла и рождественского чуда в этот святочный день в их дом. А затем одарили всех колядовщиков сладкими гостинцами.
Праздник получился добрым, светлым, радостным, прошел на одном дыхании и хотелось, чтобы он не заканчивался – Рождество коснулось каждого своим теплым крылом. И хотелось стать лучше, добрее и честнее.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 73 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.