Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Реализация проекта «Хозяюшка» в Новочеркасском Центре помощи детям №1

Печать PDF

sIMG-20190120-WA002620 января 2019 года в Новочеркасском Центре помощи детям №1 сестры милосердия провели очередное занятие по проекту Хозяюшка – кулинарные занятия для детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018-2019 учебном году данный социальный проект реализуется благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

По согласованию с руководством Центра помощи детям №1 еженедельно по воскресениям три сестры милосердия  - Смушкевич Софья (храм Казанской иконы Божьей Матери), Сетракова Наталья (храм великомученика Георгия Победоносца), Титилина Татьяна и послушница Николаева Анастасия (представительницы храма равноапостольных царей Константина и Елены) проводят занятия по проекту. В это воскресение дети научились готовить праздничный печеночный торт и салат из морской капусты.

На занятиях дети приобретают не только элементарные навыки приготовления пищи, но и знакомятся с правилами поведения за столом, праздничной сервировке стола, обрядовой православной кулинарией. Одной из сторон данного проекта является знакомство детей  с двунадесятыми праздниками церковного календаря. На крайнем занятии сестры милосердия рассказали ребятам о праздновании Крещения Господня.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 74 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.