Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДОМОВОГО ХРАМА БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

Печать PDF

1m6 февраля 2019 года в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили престольный праздник домового храма блаженной Ксении Петербургской.

Божественную литургию свершил  благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель Константино-Еленинского храма г.Новочеркасска игумен Филарет (Авдюшкин), штатные клирики Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу и диакон Константин Прокопенко.

Песнопения Литургии исполнил хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко.
За Литургией   вместе с общиной храма молились священники Новочеркасского благочиния, окормляющие лечебные учреждения города, директор учреждения Елена Ковшова, персонал дома-интерната и сестры милосердия сестричества блаженной Ксении Петербергской.

По окончании Божественной литургии со словами приветствия к молящимся и труженикам дома-интерната обратился благочинный Новочерасского округа протоиерей Олег Добринский.

- Обычно люди ищут общения с теми, кто прежде всего привлекает их внешне, кто достиг определенного положения в обществе, кто известен… Внутренними сокровищами, которые в большинстве незаметны, пренебрегают. Именно поэтому в нашем обществе такое большое количество домов престарелых, инвалидов, детских домов. Это происходит из-за смещения сознания, его духовного обеднения. Подходя ко всему в жизни рационально, главным сокровищем начинают считать разум. Плодом такого мировосприятия, как правило, является невероятное нравственное падение общества. Блаженная Ксения именно в эпоху внешнего развития и духовного оскудения взяла на себя подвиг юродства Христа ради. Подвиг юродства – не для обычного человека. Это – подвиг слишком тяжелый, подвиг на грани риска. Юродивый (особый святой, буквально ― сумасшедший ради Христа человек) говорит, что разум не самая высшая вещь человека. Он говорит, что готов ради Бога пренебречь своим разумом, своей рациональностью, для того чтобы достигнуть Божественной жизни, - отметил в своем слове священник.

На протяжении многих лет приходы Новочеркасского благочиния и Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов совершают соработничество в благом деле милосердия.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 73 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.