Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасске прошла работа Методического объединения преподавателей Основ православной культуры

Печать PDF

20120824_424 августа 2012 года в МОУ СОШ № 22 г.Новочеркасска прошло собрание методического объединения преподавателей Основ православной культуры. Данное объединение создано в городе для координации и обмена опытом педагогами, осваивающими новую дисциплину. Объединение возглавляет профессиональный преподаватель школы, руководитель отдела религиозного образования Новочеркасского благочиния С.В.Дроздова.

В работе методического объединения приняли участие благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и духовенство, окормляющее школы города.

Наряду с обсуждением методики преподавания и освоения дисциплины рассмотрены вопросы по практическому сотрудничеству преподавателей и священников. Данное соработничество охватывает не только курс ОПК, но и деятельное общение со школой в целом, возможность тесного контакта в воспитательной сфере и культурно-нравственной области.

По окончании практической части работы совещания для преподавателей была организована экскурсия по храмам города, находящимся в исторической части, где были представлены святыни, чтимые образы, реликвии храмов столицы Тихого Дона.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 67 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.