Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Константино-Еленинского храма провел духовно- просветительскую беседу с прихожанами

Печать PDF

s IMG_375122 февраля 2020 года настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин), продолжая цикл бесед с прихожанами, посвятил очередную встречу тому, что говорит Священное Писание о пчелах и том, что от них исходит.

- В Библии мы читаем: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым…или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена» (Притчи Соломона 6:6-8). Лечимся мы медом, берем от пчел воск, пчелиный яд, прополис.

 

«Мала пчела между летающими, но плод ее - лучший из сластей» (Сирах. 11:3). Но люди придумали продукт еще слаще – сахарин, но он не лучше, потому что, лечебных качеств там нет. Библия говорит не пресыщаться медом, есть его нужно только определенное количество «Нашел ты мед, – ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его» (Притчи 25:16). «Главное из всех потребностей для жизни человека – вода, огонь, железо, соль, пшеничная мука, мед, молоко, виноградный сок, масло и одежда» (Страх.39:32). Мед в числе главных продуктов, необходимых для продления нормальной жизни человека. Бог обещает вести людей в землю, текущую молоком и медом «И они только двое из шестисот тысяч путешествовавших были спасены, чтобы ввести народ в наследие – в землю, текущую молоком и медом» (Сирах. 49:2), - сказал настоятель прихода.

Беседа священника со своими прихожанами получилась содержательной и плодотворной. Прихожане получили от настоятеля ответы на все интересующие их вопросы.

Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 60 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.