Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прогулка по роще "Красная весна"

Печать PDF

s 20220619_18320019 июня 2022 года по благословению помощника благочинного по молодежно-миссионерской работе Новочеркасского округа, клирика храма св.блгв.кн. Александра Невского г.Новочеркасска иерея Алексия Мощевитина состоялась встреча волонтеров отдела с настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца г.Новочеркасска протоиереем Александром Луканенко.

Мероприятие было организовано в форме пешей экскурсии в роще "Красная весна". Основными темами беседы на свежем воздухе выбрали грядущую годовщину начала Великой Отечественной войны и судьбу рощи в этот нелёгкий период. Отец Александр рассказал об истории появления зеленого массива в столице Донского казачества в 19 веке, о судьбе парка после революции и в годы войны. Участники прогулки узнали, какие бои проходили в этих местах, о захоронениях румын и немцев, вынужденном танковом треке, проходящем совсем близко от насаждений.

Во время беседы затронули и темы здорового образа жизни, необходимости поддержания чистоты рощи и города в целом, посильном участии в сохранении экосистем края, а так же предстоящих мероприятий.

Экскурсия прошла интересно и полезно, по окончании участники ещё раз поблагодарили организаторов и поздравили друг друга с Неделей всех святых.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 78 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.